Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Цокольный сайдинг: все, что нужно о нем знать

Цокольный сайдинг
27 июня 2022

Сайдингом считаются панели, изготовленные специально для внешнего оформления конструкций, а материал этих панелей может быть самым разным. Вместо цокольного сайдинга можно использовать облицовку конструкции натуральными материалами. Но цену за них придется заплатить значительно более высокую, нежели за имитацию того же материала.
Нижняя часть здания обшивается цокольным сайдингом. Однако, для большей прочности конструкции, возможно использование цокольных панелей по всему периметру здания. Фактуру рисунка искусственного цокольного сайдинга чаще всего делают с имитацией под песок, кирпич и камень.

Особенности использования цокольного сайдинга
Облицовка фасада не требует особых знаний, следуя инструкции не сложно выполнить её своими руками.
Толщина и прочность панелей для цокольного сайдинга значительно выше обычных. Это делается с расчетом на то, что нижняя часть здания переносит большие нагрузки. При использовании таких панелей можно быть уверенным, что такая облицовка прослужит долго.

Преимущества цокольного сайдинга

Универсальность – возможно использование для любых видов зданий и конструкций.
Экономичность – цокольный сайдинг стоит гораздо меньше облицовки здания натуральным камнем.
Лёгкость – при использовании натуральных материалов в облицовке здания необходимо укрепление фундамента. Это не только тяжелые, долгие, но и дорогостоящие работы. Искусственный сайдинг не требует укрепления здания или каких-либо дополнительных работ.
Внешний вид – несмотря на то, что материал сайдинга искусственный, его рисунок создают таким, чтобы он копировал фактуру камня, песка или кирпича. Панели для сайдинга выпускаются различных цветов и оттенков, поэму по внешним данным такой способ отделки не уступает монтажу облицовки натуральными материалами.
Влагоустойчивость – толщина цокольного сайдинга больше, чем у обычного, поэтому гидроизоляция в этом случае не нужна.

 

Выбор сайдинга
В первую очередь необходимо ознакомиться с сертификатом на сайдинг, который обязан предоставить продавец. Если такового нет, никто не гарантирует качество приобретаемого товара.
Важно при выборе панелей, обратить внимание на обработку поверхности. Несмотря на то, что сам сайдинг прослужит от 50 лет, он подвержен выгоранию на солнечном свете. Оно зависит от цвета и оттенка товара. Правильная и качественная обработка препятствует выгоранию.
Скорость облицовки зависит от размера панелей: чем больше изделие, тем легче и быстрее проводится монтаж.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада