Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Медная кровля - идеальное решение для современного коттеджа

Медная кровля
2 февраля 2023

Кровельная медь считается одним из наиболее долговечных и эстетически привлекательных материалов. С ее помощью можно изготовить крышу, которая не будет нуждаться в антикоррозийной обработке, окрашивании, частых ремонтах.

Медные кровли характеризуются повышенными гидроизоляционными показателями и выносливостью к негативным воздействиям климатического, химического характера. По многим техническим и эксплуатационным свойствам медная крыша превосходит конструкции, выполненные из стальной металлочерепицы и профилированных листов.

Благодаря химической инертности медная крыша способна сохранять свой привлекательный вид на протяжении столетий. За счет образования патины, представляющей собой оксидную пленку благородного бирюзового цвета, медная крыша становится настоящим украшением загородного особняка. Владельцы элитной недвижимости специально приобретают искусственно состаренную кровельную медь, так как она смотрится более презентабельно по сравнению с красно-коричневыми листами.

Достоинства медной крыши:

- период эксплуатации значительно выше, чем у любых других видов металлокровли;
- материал не ржавеет, не впитывает грязь, не требует постоянного ухода;
- медь устойчива к влиянию химических веществ;
- патина придает кровли особенно эстетичный облик, который невозможно создать путем обработки лакокрасочными изделиями;
- медь легко режется ножницами, из нее можно выполнять фигурные детали для оформления нестандартных участков кровли;
- в составе кровельных листов отсутствуют вредные вещества, это абсолютно чистая медь, и она не загрязняет окружающую среду;
- крыша устойчива к ветровым и снеговым нагрузкам;
- в конструкции отсутствуют щели, в которые может проникать влага.

Монтаж медной кровли выполняется из листов и пластин. В первом случае используется метод фальцевания, позволяющий соединять листы с образованием плотных, герметичных стыков. Во втором случае применяется метод укладки, напоминающий монтаж черепичной кровли. Пластины укладываются внахлест и дополнительно крепятся к обрешетке с помощью саморезов.

Несмотря на довольно значительную цену, медная кровля остается популярной в сфере коттеджного строительства, так как она не требует систематических ремонтов и служит столетия, сохраняя свои лучшие технические и декоративные показатели.

Сопутствующие товары:

Калькулятор кровли Калькулятор фасада