Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Металлочерепица - недорогой и практичный материал

Крыша дома
7 декабря 2022

Несмотря на то, что металлочерепица появилась на рынке строительных материалов достаточно давно, она до сих пор пользуется большим спросом. Современная металлочерепица отвечает всем требованиям качества, ведь технологии ее производства совершенствуются день ото дня в условиях ожесточенной конкуренции. Перед тем, как материал отправить на формовку, на него наносится множество защитных слоев. Это довольно сложный процесс, поэтому занимаются этим делом только крупные кампании. Металлочерепица обладает хорошей прочностью при своем небольшом весе, что позволяет сэкономить на пиломатериалах и на стоимости здания в целом. Так же заказывайте бетонные кольца высокого качества по доступной цене.

Металлочерепица имеет огромное разнообразие цветов и оттенков. Выбрать подходящий к стилю здания цвет не составит труда. Все кровельные работы проходят довольно быстро, а последующее обслуживание металлочерепицы сводится к минимуму. Этот материал достаточно долговечен, а любой поврежденный лист можно легко заменить новым. Металлочерепица может различаться по типу полимерного покрытия, которое наносится на верхнюю сторону листа. Перед тем, как нанести полимерное покрытие, сталь оцинковывается и грунтуется.

Полиэстер, основой которого считается полиэфирная краска - недорогое покрытие. Такой полиэстер отлично переносит высокие и низкие температуры. Это позволяет использовать его в любых климатических зонах. Однако механическая стойкость оставляет желать лучшего. Полиэстер легко царапается и трескается.

Матовый полиэстер может похвастать всеми положительными качествами, присущими глянцевому полиэстеру, однако вид у такого покрытия более приятный. Матовый полиэстер равномерно отражает свет, что придает ему богатый вид.

Довольно надежным покрытием является пурал. Он очень стойко переносит перепады температур, а его прочность гораздо выше, чем у полиэстера. Это делает пурал более универсальным и технологичным полимерным покрытием.

Ну а самым толстым и прочным покрытием считается пластизол. Его толщина может достигать 200 мкм. Его поверхность имитирует рельеф кожи, а благодаря насечке пластизол не отдает бликов. Механические повреждения ему нанести сложно, но пластизол очень плохо переносит перепады температур.

Отнеситесь к выбору покрытия с должным вниманием, так как от него во многом будет зависеть долговечность и надежность вашей крыши.

Сопутствующие товары:

Под заказ
875.00 руб./м2
850.00 руб./м2
Калькулятор кровли Калькулятор фасада