Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Почему стоит покрывать крышу металлочерепицей?

Металлочерепица на крыше
5 августа 2022

Кровля – это конструктивный элемент, который, однажды построенный, должен служить нам долгие годы. Для этого необходимо тщательно выбирать материалы, необходимые для ее строительства. Качество древесины, важно, как и тип самого покрытия. Металлочерепица доминирует в этой сфере на протяжении многих лет.

Преимущества
Металлочерепица изготавливается из оцинкованного стального листа толщиной от 0,4 мм до 1,23 мм. Готовое изделие покрывается дополнительными армирующими покрытиями (например, полиэфирной, пластизольной или керамической посыпкой), благодаря которым стальное покрытие еще лучше защищает кровлю от неблагоприятных внешних факторов. Черепицу можно приобрести листами или модулями, что облегчает их сборку. К самым большим преимуществам этой кровли можно отнести:

- долговечность - качественная металлочерепица прослужит на крыше 30-50 лет,
- простота обработки,
- высокая стойкость к УФ-излучению, высоким и низким температурам и сильным порывам ветра,
- широкая цветовая гамма,
- доступная цена.

Металлочерепица монтируется на крышах частных домов, а также промышленных и хозяйственных построек. В случае с этим материалом высокое качество идет рука об руку с привлекательной ценой, что является идеальным сочетанием для клиентов, ищущих экономичные решения.

Как правильно уложить металлочерепицу?
Монтаж кровельной черепицы, а также возведение всей кровельной конструкции должны выполняться фирмой, специализирующейся в кровельной отрасли. Эта процедура требует соответствующих технических знаний и использования профессиональных инструментов. Монтажные работы следует начинать с надлежащей подготовки основания, т.е. с укладки пленки. Вы должны помнить, что нельзя обрезать его заподлицо с крышей. Фольга должна выступать за стену не менее чем на 200 мм у фронтона и карниза. Также фольга не должна быть натянута между стропилами. Стальная кровельная черепица прикручивается к обрешетке крыши, начиная с одного из нижних углов крыши. Для этого используются специальные шурупы для листового металла с самонарезающим наконечником. Процесс укладки стальной черепицы на листы выглядит несколько иначе, чем укладка модульной черепицы. В обоих случаях необходимо следовать инструкциям производителя. На завершающем этапе работ нельзя забывать о коньковой черепице. Это конструкция, защищающая крышу от дождя и обеспечивающая оптимальную вентиляцию коньковой черепицы. Фермерские саморезы по металлу также пригодятся для монтажа коньковой черепицы.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада