Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Преимущества винилового сайдинга, его отличия от металлосайдинга

Виниловый сайдинг - 2
22 мая 2022

Качественный виниловый сайдинг позволяет создать долговечный и эстетичный фасад, который по многим параметрам превосходит наружную отделку из любого другого материала. Для производства такого сайдинга применяется высокопрочный вид пластика, способный сохранять свои технические и декоративные характеристики на протяжении 30 лет и более. Сайдинговые панели не нуждаются в окрашивании, антисептической пропитке и антикоррозийной обработке.

Фасад, облицованный виниловым сайдингом, сохраняет презентабельный облик, практически не требуя ухода. Пластик более устойчив к негативным внешним воздействиям по сравнению с металлом.

В отличие от металлосайдинга, виниловый материал имеет следующие преимущества:

1. Меньший вес. Панели очень легкие, с ними гораздо проще работать. Монтаж выполняется быстрее и практически без усилий, чем при использовании металлического облицовочного материала.

2. Упругая структура. Пластик не мнется при ударах, поэтому на панелях не образуются вмятины. Работать с таким материалом очень просто, так как он не повреждается в процессе монтажа, не требует особой аккуратности.

3. Износостойкая поверхность. В отличие от металлического сайдинга, пластиковое изделие более устойчиво к образованию царапин. Даже достаточно глубокие повреждения не бросаются в глаза, поскольку панели окрашены по всей толщине.

4. Удобство в обработке. Пластик легко разрезается ножом и обрабатывается ножовкой, что позволяет выполнять монтаж гораздо быстрее и с более высоким качеством, чем при использовании металлических панелей.

5. Хорошие теплоизоляционные свойства. Панели из ПВХ дополнительно утепляют фасад, что способствует улучшению условий проживания в доме. Благодаря низкой теплопроводности фасадный материал предотвращает перегрев здания под палящим солнцем.

6. Стойкость к химическим воздействиям. Пластик является инертным материалом, он не вступает в реакции с агрессивными веществами. В отличие от металлосайдинга, он не портится под влиянием кислот, нефтепродуктов.

Пластиковый облицовочный материал обходится существенно дешевле стального и алюминиевого аналога. Такой сайдинг могут себе позволить владельцы жилья эконом-класса. Для многих дачников и сельских жителей виниловый сайдинг стал идеальной альтернативой таким дорогим материалам, как облицовочный кирпич, клинкерная и керамогранитная плитка.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада