Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

СИП-панели, их преимущества и использование в загородном строительстве

Преимущества СИП-панелей
24 сентября 2021

Технология строительства коттеджей и других видов малоэтажных зданий из СИП-панелей является экономически оправданным решением. Основное преимущество таких объектов заключается в том, что они возводятся в сжатые сроки и при этом получаются надежными, комфортными. Загородные дома из СИП-панелей являются более теплыми по сравнению с обычными деревянными постройками.

Для возведения домов по этой технологии применяются многослойные панели, выполненные из утеплителя и ориентировано-стружечных плит. Такое строение стенового материала позволяет исключить необходимость в наружной теплоизоляции здания. Благодаря древесно-стружечной обшивке панели имеют высокие прочностные характеристики, поэтому их можно устанавливать без создания дополнительного силового каркаса.

В отличие от обычных каркасных коттеджей, дома из СИП-панелей собираются по принципу конструктора из деталей, представляющих собой готовые стеновые элементы с эффективным утеплителем внутри.

Преимущества конструкций из СИП-панелей:

- стены возводятся быстро и легко;
- панели не требуют сложной обработки перед монтажом;
- благодаря пазо-гребневым элементам получаются герметичные стыки;
- конструкции получаются идеально ровными, их не нужно тщательно готовить к отделке;
- небольшой вес панелей позволяет минимизировать расходы на фундаментные работы;
- объекты получаются сейсмоустойчивыми;
- полностью отсутствуют процессы усадки и деформации стен;
- здания не нуждаются в утеплении;
- панели не гниют и не разлагаются, не поражаются насекомыми и микроорганизмами.

Дома из СИП-панелей идеальны для постоянного проживания, так как в них создается комфортный микроклимат. На отопление таких объектов недвижимости тратится существенно меньше средств, чем на обогрев традиционных коттеджей из бруса и бревна.

СИП-панели очень легко монтируются, поэтому строители не тратят время и силы на подгонку материала. С помощью простейших инструментов можно выполнить пазы и шипы, чтобы плотно состыковать панели. Установив коробку здания, можно легко и быстро вырезать оконные, дверные проемы и технологические отверстия.

Важным плюсом объектов из СИП-панелей является то, что они не требуют усадки. Сразу после проведения общестроительных работ можно приступить к монтажу инженерных коммуникаций, отделке фасада и обустройству внутренних помещений. Такая технология строительства позволяет возводить полноценные коттеджи под ключ в считанные недели.

Сопутствующие товары:

1090440.00 руб./шт
1906278.00 руб./шт
Калькулятор кровли Калькулятор фасада