Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

СИП панели - современный материал для возведения домов

15 июля 2021

Использование СИП-панелей в коттеджном строительстве позволяет в кратчайшие сроки возводить объекты с очень высокими теплоизоляционными параметрами. Ограждающие конструкции из такого стенового материала имеют небольшую толщину и малый вес, что позволяет сэкономить на фундаментных работах и снизить трудозатраты при сборке здания.

Структура СИП-панелей практически такая же, как у многослойных сэндвич-панелей. Отличие сводится лишь к тому, что у СИП-панелей имеется обшивка из ориентировано-стружечных плит, а у сэндвич-панелей ее роль выполняют металлические листы.

Сердечник из плотного вспененного полистирола обладает рядом уникальных преимуществ. Этот утеплитель в два раза лучше сохраняет тепло по сравнению с минеральной ватой. Он абсолютно не подвержен порче под влиянием влаги, поэтому не нуждается в гидроизоляции. Кроме того, он очень легкий, благодаря чему СИП-панели устанавливаются очень просто и быстро.

Благодаря ориентировано-стружечным плитам СИП-панели выносливы к механическим нагрузкам. Такие изделия способны выполнять функции несущих конструкций без усиления дополнительным каркасом.

Важно отметить и удобство проведения отделочных работ. СИП-панели можно оклеивать и облицовывать различными материалами. Их поверхность обладает высокими адгезионными характеристиками, благодаря чему упрощается нанесение штукатурных смесей и лакокрасочных изделий, а также клея при работе с облицовочной плиткой.

Достоинства современных СИП-панелей:

- небольшой вес позволяет строить здание на недорогом фундаменте;
- высокие теплотехнические свойства способствуют снижению потерь тепла и сокращению затрат на отопление;
- прочные панели позволяют строить здания с повышенной сейсмостойкостью и отличными несущими свойствами без необходимости установки деревянного каркаса и армопоясов;
- изделия имеют небольшую толщину, благодаря чему объем помещений значительно больше, чем в кирпичных домах;
- в панелях отсутствуют опасные для здоровья компоненты, поэтому жилье получается экологически чистым;
- монтаж выполняется в рекордно короткие сроки;
- конструкции не подвержены усадке.

СИП-панели характеризуются повышенной стойкостью к негативным климатическим воздействиям, механическим нагрузкам и влиянию химических веществ. Такой стеновой материал позволяет возводить теплоэффективные здания, не требующие больших расходов дров и газа для поддержания комфортного микроклимата.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада