Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Виниловый сайдинг - один из самых востребованных материалов для облицовки фасада

Виниловый сайдинг
25 марта 2023

На рынке облицовочных материалов представлен огромный ассортимент изделий для наружной отделки частных домов, бань, хозпостроек. Одним из самых популярных фасадных материалов стал виниловый сайдинг. Это панели из поливинилхлорида, обладающие высокими декоративными качествами, небольшим весом и низкой теплопроводностью. В отличие от металлосайдинга, виниловый вариант более удобен в монтаже. Панели можно устанавливать самостоятельно, не приглашая строительную бригаду.

При монтаже винилового сайдинга не нужно выравнивать базовые стены штукатурными смесями, а также очищать их от пятен, заделывать трещины и выбоины. Благодаря отсутствию "мокрых" работ конструкция фасада монтируется в рекордно короткие сроки и не подвергается впоследствии деформации, усадке и растрескиванию.

Для установки панелей необходимо закрепить на основных стенах каркасную систему из металлических профилей. Далее монтируется сайдинг: панели защелкиваются между собой и дополнительно крепятся к каркасу саморезами.

В фасаде, облицованном с помощью винилового сайдинга, нет условий для скопления влаги. В отличие от металлосайдинга, пластиковые панели имеют низкую теплопроводность, поэтому на них не образуется конденсат. За счет вентилируемого зазора между панелями и основными стенами лишняя влага улетучивается в атмосферу. Таким образом, виниловый сайдинг позволяет защитить стеновой материал от увлажнения и улучшить микроклимат в здании.

Достоинства фасадной облицовки с помощью винилового сайдинга:

- перед установкой панелей не требуется обработка наружных стен;
- можно дополнительно утеплить здание пенопластом или минеральной ватой;
- пластиковые панели имеют высокие теплоизоляционные свойства, на них не конденсируется влага;
- благодаря упругой структуре панели продавливаются при ударах, а затем распрямляются, не получая вмятин;
- вес пластика значительно ниже, чем у стальных панелей;
- виниловый сайдинг не нуждается в обработке лакокрасочными и гидроизоляционными материалами;
- фасад не подвержен гниению, поражению насекомыми.

Сайдинг из поливинилхлорида продается в широком ассортименте. Можно приобрести панели с фактурой, имитирующей облицовочный кирпич, штукатурку, натуральное дерево или камень. В отличие от большинства фасадных материалов, виниловые панели устойчивы к воздействию воды и не подвергаются коррозии, а также разрушению под влиянием химических веществ.

Фасад, облицованный виниловым сайдингом, сохраняет высокие декоративные свойства на протяжении 20 лет и более, не требуя обработки красками и дорогостоящего ремонта.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада