Заказать звонок
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00-18.00
..сб. с 9-15. Вск вых.

Выбор кровельных материалов для крыши дома

кровельные материалы для крыши дома
1 июля 2022

При строительстве дома наиболее сложным, трудоемким, дорогим элементом является крыша дома, помимо функциональных обязанностей по защите дома от осадков, она выполняет декоративные функции, формируя первое впечатление от вида строения. Долговечность вашего дома напрямую зависит от качества выбранной кровли. Попытка обойтись «малой кровью» при приобретении материалов для крыши в дальнейшем серьезно увеличит сметы на ремонт как крыши, так и всего строения.
Современная строительная промышленность позволяет покупателю выбирать из разнообразия материалов, отличающихся по виду материалов, цене, простоте использования. Однако есть параметры, которые стандартны для каждого типа кровельного материала:

 

• Стоимость. Именно с этого критерия начинается выбор кровли. Хозяин дома сначала сравнивает стоимость разных типов материалов. Потом, когда он выбрал ценовую группу кровельных материалов, начинается подбор по ценовым параметрам внутри определенной группы и так пока не найдется оптимальный для покупателя вариант.
• Гарантия. Совершенно необходимо учитывать фактор гарантии производителей. В России климат мало предсказуем, с резкими перепадами режимов «жара-холод» даже зимой. Серьезные производители материалов дают особую гарантию по времени для кровли, планируемой к использованию в нашей стране, есть предприятия, которые дают гарантию такую же как для Америки и Европы. Подводя итог вышесказанному, лучше всего выбирать кровельные материалы производителей стран Северной Европы, где климатические условия схожи с российскими и у компаний имеется достаточно опыта в производстве надежных и практичных материалов для крыши.
• Уровень шума. Довольно специфический критерий. Как правило его имеют ввиду, оценивая шумность кровли при идущем дожде или граде. Наименьшую звукоизоляцию дают металлические кровли, лучше всего защищают мягкие кровельные материалы. Также уровень тишины в доме зависит и от формы материала. Например, кровля, изготовленная по форме «волна» неплохо глушит внешний звук из-за того, что вода попадает на плоскость, находящуюся под углом к вертикальной оси, что и сглаживает звук.

 

В итоге можно сказать что универсального кровельного материала в природе не существует. Каждый конкретный случай выбора кровли уникален. Единого шаблона, учитывающего все параметры создать не получится. Поэтому будущему владельцу дома необходимо тщательно просчитывать все варианты, прежде чем приступать к работе с крышей своего дома.

Калькулятор кровли Калькулятор фасада